Фотографии легендарных авторитетов Омска

20:54 31 Августа 2021

Бумага.JPG

Один из омичей, читателей блога, прислал интересные снимки.

Особая благодарность этому человеку. Напоминаю, через специальный виджет можно адресовать информацию анонимно. Фотографии уникальные, до этого момента известные узкому кругу лиц. На снимках преимущественно члены брылевской бригады. Фотографии делали в лихие 90-е. Атрибутика соответствующая - огромные кресты, малиновые пиджаки, галстуки с долларами, спортивные костюмы и прочее. Всех сразу не назову, только - некоторых. Возможно, впоследствии статью дополню. Главный герой почти всех сюжетов - Стольников, человек входивший в близкое окружение авторитета Алексея Брыля. По тем временам был очень богат, постоянно менял элитные автомобили зарубежного производства, при этом официальный род деятельности, как часто бывало, оставался для окружающих омичей загадкой.


На первом фото, похоже, как раз Алексей Брыль (справа), причем предположу, что снимок сделан в конце 90-х. Когда авторитет уже набрал вес.


На этом снимке элитные автомобили, которыми управлял Стольников в 90-е. Слева авторитет Сирота.


3-е и 4-е фото с мест отдыха. Вероятно, Стольников со своими родственницами.




5-е фото. Стольников и его друг, вероятно или сам Алексей Брыль, или Вовженец. Слева, скорее всего, как раз автомобиль, описанный в книге, одна из самых дорогих и уникальных машин в городе того времени.


Далее снимки с мест отдыха. Источник предполагает, что там Александр Веретено (один из мужчин с усами, возле корабля). Похож, но однозначно сказать сложно.


Игра в бильярд.


Малиновый пиджак - куда уже без него в те времена.


Это уже нулевые.




Стольников был знатным рыбаком.

На предпоследнем фото, вероятно, снова Сирота. Возле голубятни. Был убит. Преступление не раскрыто.

К слову, по заказным убийствам (часть 2-я статьи 105 УК РФ) сроки давности судьи, применяют очень редко, так что теоретически виновника отыскать, отдать под суд, наказать могут. В практике Омска и России соответствующие случаи были.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (48)

Написал: Guest
Во мода была. Сейчас бы увидел, подумал, что бичи какие-то.
Ответить Цитировать
Написал: Буратино
Вроде же бухгалтер Карата - Гамбург признавался, что положил Дядю Сашу вместе со Спиридоном ?
Ответить Цитировать
Написал: Сергей
Мужчина с усами Иван Звагольский. Обычный водитель и очень хороший человек.
Ответить Цитировать
Написал: admin
Буратино, не так дело было, иначе, скорее всего, сидел бы по сей день. Спиридон оставил показания, по словам его юриста, полиграф подтвердил правоту, но по каким-то странным причинам следствие перспектив не увидело в деле.
Ответить Цитировать
Написал: Пьеро
https://bk55.ru/news/article/64632/
Ответить Цитировать
Написал: Кот Базилио
Так, чтобы был полный портрет Александра Николаевича:
https://forum.guns.ru/forummessage/103/2280654.html
https://www.mk.ru/social/2018/04/16/tayna-gibeli-ilony-kargopolovoy-delo-vozbudili-spustya-21-god.html
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Добрый! "Слева как раз автомобиль, описанный в книге, одна из самых дорогих и уникальных машин в городе того времени" это Hyundai Galloper? А что в ней уникального? Да и вряд ли она была самой дорогой в городе в конце 90х.
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, это, скорее, 1995-й или 1996-й год, а не самый конец века. Правку внес в текст, предположу, что на этом снимке все же не Hyundai Galloper. К тому же в 90-е иномарок было объективно мало (даже в столице). Я описывал видео (омские спортсмены путешествовали по России, Европе), обратил внимание, что большая часть машин - отечественные автомобили, сам был очень удивлен.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
admin, Это та же машина, что на 2-м фото (полосы на крыше) и это галопер, его выпускать начали году в 97, если не путаю. Иномарок конечно было порядком меньше, чем сейчас, но было достаточно много немецких, американских и японских автомобилей, в том числе по-настоящему редких и дорогих.
Ответить Цитировать
Написал: Владимир
К вопросу о машинах в Омске, где то в 1985-86 годах я часто видел хороший мерседес возле кафе Аленушка в кордном поселке, интересно кто ездил, если кто то знает напишите чей.
Ответить Цитировать
  • Страницы:
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку