Фотографии легендарных авторитетов Омска

20:54 31 Августа 2021

Бумага.JPG

Один из омичей, читателей блога, прислал интересные снимки.

Особая благодарность этому человеку. Напоминаю, через специальный виджет можно адресовать информацию анонимно. Фотографии уникальные, до этого момента известные узкому кругу лиц. На снимках преимущественно члены брылевской бригады. Фотографии делали в лихие 90-е. Атрибутика соответствующая - огромные кресты, малиновые пиджаки, галстуки с долларами, спортивные костюмы и прочее. Всех сразу не назову, только - некоторых. Возможно, впоследствии статью дополню. Главный герой почти всех сюжетов - Стольников, человек входивший в близкое окружение авторитета Алексея Брыля. По тем временам был очень богат, постоянно менял элитные автомобили зарубежного производства, при этом официальный род деятельности, как часто бывало, оставался для окружающих омичей загадкой.


На первом фото, похоже, как раз Алексей Брыль (справа), причем предположу, что снимок сделан в конце 90-х. Когда авторитет уже набрал вес.


На этом снимке элитные автомобили, которыми управлял Стольников в 90-е. Слева авторитет Сирота.


3-е и 4-е фото с мест отдыха. Вероятно, Стольников со своими родственницами.




5-е фото. Стольников и его друг, вероятно или сам Алексей Брыль, или Вовженец. Слева, скорее всего, как раз автомобиль, описанный в книге, одна из самых дорогих и уникальных машин в городе того времени.


Далее снимки с мест отдыха. Источник предполагает, что там Александр Веретено (один из мужчин с усами, возле корабля). Похож, но однозначно сказать сложно.


Игра в бильярд.


Малиновый пиджак - куда уже без него в те времена.


Это уже нулевые.




Стольников был знатным рыбаком.

На предпоследнем фото, вероятно, снова Сирота. Возле голубятни. Был убит. Преступление не раскрыто.

К слову, по заказным убийствам (часть 2-я статьи 105 УК РФ) сроки давности судьи, применяют очень редко, так что теоретически виновника отыскать, отдать под суд, наказать могут. В практике Омска и России соответствующие случаи были.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (48)

Написал: Братишка
А те фотки Дяди Саши шо с голубями - так это с его дачи, а так чиста на 1- Новостроевской была еще одна голубятня прямо под его объединенной из 2 двухкомнатных квартир в одну мегаквартиру на втором этаже - именно тогда его и вальнули казахи гастрольные, а не Спиридон с Гамбургом, как чешут СМИ. Там другая терка была - за нас за Ленинск за герыч !
Царство Тебе Небесное Дядя Саша - мужества Твоей Жене Нине и фарту обоим Сыновьям !!!
Ты меня спасал не раз !!!
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Цирикидзе первый рендж взял.Олег или Оля кто здесь?отцу здоровья и всех благ
Ответить Цитировать
Написал: Корвалол
Если, Чё - Ваще Комарова - положили за одну девченку - медсестру - лепилку - её близкие за то, что он её зажмурил на острове на Иртыше.
Ответить Цитировать
Написал: Мишаня
Всем омичам, привет.
Помню годах в 1994-1996 гг. в Нефтяниках недалеко от ул. Магистральная,59, 20-го Партсъезда,д.50 ездил кто на новеньком тогда Рейндж Ровере 2 поколения (сын Рома был, если память не изменяет, ходил с модной тогда прической "под горшок"). Не помнит, кто это был?)

А еще чётко помню, как +- в те же года во дворе на пр. Мира,76 у Феди (вроде) собирались постоянно Mercedes SL500 cabrio чёрный и малиново-вешнёвый, Гранд Чероки тот знаменитый Лимитед V8 тёмно-зелёный, пару Мерсов W124 темных и БМВ 5 тёмная. Приедут, бросят тачки "раком" на пол-двора, на сходку, наверное, и ни одна собака не пищала за парковку)).
Благо Батя мой знал этих товарищей, со всеми ровно было, я пацаном ходил как на космические авто смотрел на эти тачки...
Ответить Цитировать
Написал: Guest
И года с 92 помню тот знаменитый Линкольн вишнёвого цвета с вишнёвым роскошным кожаным салоном и ! электротабло ! (тогда уже), по-моему Медведёвский, который частенько в СТОшке видел в Нефтяниках, разворачиваяясь через жд пути в конце Нефтезаводской, не доезжая просп. Губкина. Тачки ремонтировали у дядь Вити Кац и д. Серёжи (Пожарника), так его называли...
Этот Линкольн был сродни космолёту для меня тогда... Кто что помнит вдруг из этого, отзовитесь.
Ответить Цитировать
Написал: Мишаня
И крутейшие тогда магазины GeKoLa (если память мне не изменяет, именно таким шрифтом с выделением букв-заглавных имён основателей, так и писали). Помню магазин на ул. ХХ Партсъезда, недалеко от Советского рынка, ближе к ул. Химиков, все эти "сникерсы", брэнди, ликёры, колбасы разные импортные, сервелат в упаковке, салями, кетчупы "Анкл бэнс"..., как это модно, круто, в диковинку было...Эх, аж мурашки по коже... Вот были замечательные времена...

И помню ещё- автостоянка была в яме, на пр.Мира, на пересечении с ул. Доковской, тогда не было ещё оптовки Забайкальской, и там регулярно пацаны собирались на "восьмёрках-девятках", тёрки тёрли, "дела решали за чё-кого", и как-то пару раз помню, как на глазах прям приезжал ОМОН и всех мордой вниз клали, прям в грязь, землю, в этих кожаных куртках и спортивных костюмах всех пацанов-спортиков. Потом перестали там сходки устраивать....
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Guest, помню вишневый линкольн. Олега Жарова был космолет этот
Ответить Цитировать
Написал: Мишаня
Guest, спасибо за инфо! Приятно, что кто-то помнит, в теме.
Ответить Цитировать
Написал: Работал по лохам
А мне какать было на этих аффторитетов.....ловил мыша и имел не спеша. Поэтому и жив.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Был еще один линкольн черный, на нем одно время Стас косой двигался . кто помнит за него?
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку