Победы и поражения бандитов и рэкетиров в Омске

20:29 10 Сентября 2018

Замок.JPG

Обзор того, что происходит с влиятельными преступниками России в колониях Омска.


Небольшое продолжение хронологии процессов с участием влиятельных бандитов и рэкетиров, оказавшихся после приговоров в красном городе. Производство по делам Тимура Дамаданова и Михаила Савинцева прекратили, поскольку те сами отозвали свои обращения в райсуды. Бандиты Игорь Шевцов и Эдуард Пекарев, по сути, добивавшиеся сокращения сроков пребывания в колониях, процессы проиграли. Евгений Зарубин одержал победу, правда, она, скорее символическая. Заключенному сменили особый на строгий режим.

Больше всех повезло Илье Егорову. Ему сократили срок примерно на полтора года. Егоров попал под знаменитый закон, который окрестили "день за полтора". Речь о нормах права, согласно которым день в СИЗО приравнивается к полутора дням в колонии. Под действие закона попал приблизительно каждый пятый заключенный России.

Член преступной группы Тимур Дамаданов вымогал деньги у мужчины, чей родственник собирался устроить интим с дочерью одного из членов сообщества. Михаил Савинцев занимался криминалом в Омской, Тульской и Московской областях. Евгений Зарубин помимо вымогательства промышлял в Архангельске кражами.

Участник кемеровской банды Илья Егоров специализировался на похищении ценностей из местных ломбардов. Эдуард Пекарев входил в малышовское сообщество Хабаровского края. Илья Шевцов стал лидером банды в Забайкальском крае, которая ставила своеобразные криминальные рекорды не только на уровне субъекта - всей России.

На счету бандитов было около шестидесяти преступлений, угон внедорожника стоимостью в 19 тысяч долларов США, хранение более полусотни килограммов наркотиков, похищение свыше сотни животных.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку