Судьбы рэкетиров в колониях Омска

20:22 06 Августа 2018

Решетка.JPG

В Омске свои права почти одновременно вздумали отстаивать вымогатели, представители различных преступных групп России.


Интересная тенденция обозначилась в судах города. Едва не в один в различные суды поступили обращения от рэкетиров, представителей различных преступных групп России, омских и не только. Некоторые из них рецидивисты. Среди них Тимур Дамаданов из Подмосковья, омич Евгений Трофименко, Евгений Зарубин из Архангельска, Михаил Савинцев, промышлявший криминалом в различных регионах России. Дамаданов добивается условно-досрочного освобождения, остальные просят смягчения наказания. Савинцев и Зарубин сидят в ИК-7 (особый режим), куда нередко привозят самых опасных преступников страны.

Трофименко как не гасил моральный вред, так его и не гасит. У Савинцева небольшой долг перед потерпевшим омичом - чуть больше 21-й тысячи рублей. У Зарубина - перед пострадавшими жителями Архангельска. У каждого своя криминальная история. Дамаданов прославился тем, что вместе с подельником вымогал деньги как компенсацию у мужчины, чей сын пытался переспать с дочерью будущего члена преступной группы. Преступники избили мужчину и в тот же день, убегая с места преступления, забрали автомобиль у местной жительницы. Евгений Зарубин помимо рэкета занимался грабежом, уличными кражами.

Михаил Савинцев резал своего друга, орудовал помимо Омска в Московской и Тульской областях. Евгений Трофименко входил в преступную группу вместе с Владимиром Бадаляном. Рэкетиры эффектно вымогали деньги в Октябрьском округе. Жертву запугивали ножом, пистолетом, пытались открутить молодому человеку пальцы плоскогубцами, пытали парня шампуром.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку