В Омске "ТГК-11" привлекают за неисполнение решений

20:01 31 Мая 2026

Вода.JPG

Проблема по-прежнему связана с катастрофой в Омском муниципальном районе Омской области.

В мае в Омском областном суде приняли серию показательных решений по жалобам АО "ТГК-11". Акционерное общество штрафуют за неисполнение судебных актов, то есть применяются положения статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно вступившим в силу актам, подтверждается вина "ТГК-11". Правда, по меркам прибылей общества штрафы отнюдь не гигантские. В общей сложности с АО взыскивают 80 тысяч рублей. Предположу, что общество штрафы заплатит оперативно, но вопросы затопленных дач это обстоятельство не решит.

Согласно банку исполнительных производств, работающему "в тестовом режиме", по состоянию на 31-я мая остаются неисполненными давние решения Центрального районного суда города Омска. "ТГК-11" заставляют обеспечить систему откачки паводковых вод в Омском муниципальном районе Омской области. В прошлом году организация отправила около 15 миллионов рублей опытному юристу Сергею Пепеляеву, но результат оказался сомнительным. Дело в кассации было проиграно. В соответствии с моими расчетами для обеспечения решений судов, скорее всего, от общества требовали отдать едва не всю прибыль организации за долгие годы. Весной 2025 года было решение по проблеме затопления обширных территорий.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (2)

Написал: Guest
А почему "ТГК-11" заставляют обеспечить систему откачки паводковых вод, а не Водоканал?
Ответить Цитировать
Написал: Guest
может не паводковых ? а протечек ?
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку