В Омске у Аношкина забирают излишне выплаченную зарплату
20:38 25 Мая 2026
Около 450 тысяч рублей составляет размер обязательства, связанного с СУ СК России по Омской области.
Недавно, в мае, было возбуждено исполнительное производство в отношении скандального омича Николая Аношкина. Согласно данным из банка исполнительных производств, работающего в тестовом режиме, с неплательщика взыскивают 436083,57 рубля. Речь об излишне выплаченной зарплате. Должник по исполнительному листу не выплатил ничего. В целом там классическая проблема. С муниципальной или государственной структуры взыскивать деньги реально, с частного лица ― довольно сложно. Взыскатель здесь ― СУ СК России по Омской области.
Долг же Аношкина образовался в соответствии с положениями 443 Гражданского процессуального кодекса России в результате поворота судебного решения после апелляции в Омском областном суде.
После решения по иску Аношкина правоохранительные органы перевели деньги взыскателю оперативно. Формально омич взыскивал "средний заработок за время вынужденного прогула". Зимой 2016 года Аношкина стал фигурантом уголовного дела. Согласно версии правоохранительных органов, следователь занимался коррупцией и фальсификацией доказательств. Возглавлял следственный отдел по Центральному АО г. Омска СУ СК России по Омской области.
Подробности криминала и происшествий
Комментарии (0)