Из колонии в Омске выбирается член группировки неонацистов
18:09 05 Ноября 2025
Согласно данным из банка исполнительных производств, прославившийся на международном уровне убийца и налетчик ущерб погашать не стал.
По информации компетентного источника, близкого к пенитенциарной системе, омич Александр Безбородов готовится к освобождению из колонии. Правда, заявление подготовлено в рамках положений статьи 80 Уголовного кодекса России, поэтому есть смысл рассчитывать на некоторое смягчение наказания. Из данных банка исполнительных производств, работающего в тестовом режиме, следует, что Безбородов должен больше полумиллиона рублей, речь об ущербе, причиненном преступлением. С учетом того, что омич находится в не столь отдаленном месте относительно недолго, шансы на выход из колонии совсем маленькие.
Александр Безбородов ― участник преступной группы неонацистов под предполагаемым руководством Никиты Федоненко. Журналисты и правоохранительные органы пытались ваять из группировки в том числе экстремистское сообщество и банду, но в судах доказали меньше. Согласно приговору, Безбородову назначали 16 лет исправительной колонии строгого режима. Был осужден за "побои, вооруженное умышленное причинение легкого вреда здоровью, покушение на грабеж, грабежи, убийство группой лиц по национальному мотиву". Коммерсанта, неславянского происхождения, неонацисты убили, а в остальных случаях омичи устраивали нападения с битами, использовали кастет и винтовку. Федоненко служил в полиции. Учился в академии МВД России.
Авторитеты криминального мира
Комментарии (0)