В Омске Пархоменко пытается выйти из ИК-6
20:04 13 Сентября 2025
Очень похоже, что главный недостаток в биографии фигуранта дела об обрушении плит в омской казарме, препятствующий выходу из колонии, сохранился.
По информации источника, близкого к ИК-6, Владислав Пархоменко подготовил новое заявление: омич пытается в очередной раз покинуть исправительную колонию строгого режима. Требование немного изменилось. На сей раз он добивается перевода в иную колонию, исправительное учреждение с более мягким режимом. Шансы у него сейчас чуть больше, чем весной этого года, поскольку, согласно статье 78 Уголовно-исполнительного кодекса России, в характеристике указывается "отношение к погашению ущерба". Если верить банку исполнительных производств, который по состоянию на 13-е сентября работает "в тестовом режиме", в этой части у Пархоменко ничего радикально не изменилось. Он должен больше 22 миллионов рублей, очень похоже, что уголовный штраф не погасил ни на копейку.
В конце весны колонию покинул Игорь Титарев, который полностью погасил уголовный штраф. Владислав Пархоменко и Григорий Годнюк получили отказы. Титарев, Пархоменко, Годнюк были подвергнуты уголовному преследованию. Были названы в числе виновников трагедии в июле 2015 года, после обрушения плит в казарме в поселке Светлом.
Подробности криминала и происшествий
Комментарии (0)