В Омске расследуют дело против предполагаемой ОПГ
20:16 12 Сентября 2025
До 22,5 лет лишения свободы грозит омичам, вероятно, возглавившим организованную преступную группу.
Дело находится в Кировском районном суде города Омска. Прокуратура поддерживает обвинение в отношении Воскана Аветисяна, Армена Асатряна, Александра Васильева, Ильи Мананова, Рашана Рзаева, Араика Чапаняна. Согласно актуальной версии правоохранительных органов, одна из особенностей дела в том, что во главе группы два организатора ― Воскан Аветисян, Рашан Рзаев. Предполагаемые преступления особо тяжкие. На счету каждого из руководителей ОПГ по 15 эпизодов. Омичи причастны к вымогательствам, похищениям людей, разбоям, угрозе убийством. Преступники обкладывали данью тех, кто был причастен к распространению наркотиков. Тех, кто сопротивлялся, вывозили в лес и запугивали. В деле 25 пострадавших, у них отобрали имущество стоимостью около 1,4 миллиона рублей. Прокуратура делает акцент на том, что санкция статей предполагает до 15 лет лишения свободы. Однако по статье 69 Уголовного кодекса России, по совокупности преступлений, омичам грозит даже до 22,5 лет лишения свободы.
По информации редакции, каждому из обвиняемых около 20-25 лет.
Согласно материалам из уголовного дела, в числе адвокатов Алексей Боярский, он интересен тем, что долгое время, в нулевые, представлял интересы ООО "ФГ "Русантон", осваивавшей гигантские земли в Новой Чукреевке. Стоит заметить, что соучредитель ООО Михаил Птицин был тесно связан с губернатором Леонидом Полежаевым.
Это уже как минимум третье масштабное дело за последние 10 лет, когда потерпевшими становятся лица, связанные с сомнительным оборотом наркотиков. В начале года начали судить предполагаемую организованную вооруженную группу Романа Шахова. В десятые годы члены ОПГ Зазы Саджаи конфликтовали с предполагаемыми организаторами наркотрафика.
Авторитеты криминального мира
Комментарии (1)
|
Написал: Guest
|
|
Шахова Ромы дело там смех столько внимания а по факту какая нафиг банда че смеяться . Сидел с ним да и вот виделся он на воле к тому же
|