Омское ТСЖ взыскивает больше 280 тысяч с Ерохиной и Марченко

14:18 30 Марта 2024

Люстра.JPG

Похоже, несмотря на развод, Людмила Ерохина и экс-глава РЭК Омской области, участник преступного сообщества, имеют общее дело.

В марте в Куйбышевском районном суде города Омска был зарегистрирован иск ТСЖ "Деловой Центр" к Людмиле Ерохиной и Константину Марченко. ТСЖ указывает непогашенный долг в размере 284 тысяч рублей. По меркам типичного спора "о взыскании коммунальных платежей" в суде общей юрисдикции сумма очень внушительная. Открытых исполнительных производств в отношении Константина Марченко в Омске, Москве на текущий момент нет. ТСЖ "Деловой центр" находится в здании на проспекте Карла Маркса, 18/1, это известный офисный центр. С учетом изложенного можно предположить, что, несмотря на формальный развод, общие дела у Ерохиной и Марченко есть.

В последние годы, после начала уголовного преследования Константина Марченко, они много судились друг с другом. Прошло около двух десятков процессов. Формально Марченко и Ерохина делили автомобили, недвижимость, но удовлетворению исковых требований Марченко не сопротивлялся.

Константин Марченко был признан участником преступного сообщества, но с учетом положений статьи 64 УК РФ получил наказание ниже низшего предела - 12 лет исправительной колонии строгого режима. Ущерб оценивался в сумму около 2 миллиардов рублей. Глава РЭК Омской области Константин Марченко, другие участники незаконного сообщества использовали ряд связанных друг с другом юридических лиц, в результате чего взлетели тарифы на газ.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку