Член омской ОПГ пытается перебраться поближе к Южной Осетии

20:56 19 Марта 2024

Щит.JPG

Есть вероятность, что разбойник, который задолжал с другими членами криминальной структуры, больше 87 миллионов рублей, после отбытия наказания спокойно выедет за границу.

Вероятно, в марте вступит в законную силу постановление по делу Нукри Цецхладзе. Как и предполагал при подготовке предыдущего поста, Цецхладзе пытался покинуть Омск и перебраться поближе к родне. Однако Октябрьский районный суд города Омска ответил ему отказом. Согласно решению, в силу статьи 73 УИК РФ "требуется наличие близких родственников в том регионе, куда собирается отправиться осужденный к лишению свободы", у Цецхладзе их нет.

По моей информации, родной брат Цецхладзе Отари был фигурантом уголовного дела "о серийных кражах с причинением значительного вреда гражданам". В итоге Отари был депортирован из России. Двоюродный брат Нукри на момент судебного разбирательства жил в Королеве, однако в соответствии с законом его нельзя считать близким родственником.

Согласно запротоколированным объяснениям Нукри Цецхладзе, после отбытия наказания ФСИН России все равно будет его депортировать из России, поскольку он гражданин Южной Осетии. Будет парадоксально, если это действительно произойдет с учетом его баснословного долга. На текущий момент, согласно данным приставов, общий объем непогашенных обязательств членов ОПГ - больше 87 миллионов. Иными словами, с преступников удалось взыскать всего около 3-х тысяч рублей. Известно, что у некой Кустовиновой, вероятно, жены одного из участников ОПГ арестовывали Volkswagen Jetta 2012 года выпуска. Сейчас автомашина такого формата стоит около миллиона рублей, однако и это автомобиль для нужд потерпевшего не реализовали, после апелляции арест был снят.

Операцию против ОПГ проводила полиция и ФСБ.

ОПГ руководил человек, личность которого оказалась неустановленной. В криминальную структуру вошли лица 80-х - 90-х годов рождения. Преступление совершили Нукри Цецхладзе, Максим Шапочкин, Андрей Кустановинов. Прибывшие в Сибирь из европейской части России злоумышленники заставили омича перевести биткоины на указанный счет. В 2021 году было аналогичное нападение на богатого программиста в Ленинском округе.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку