В Омске в адрес Хоценко поступил первый иск

20:56 01 Февраля 2024

Символ.JPG

Оппонентом губернатора Омской области выступил уволенный из правительства главный антикоррупционер региона.

В Центральном районном суде города Омска находится гражданское дело, возбужденное по иску уволенной из правительства Елены Клышниковой. Ответчики - губернатор Виталий Хоценко, его первый заместитель Дмитрий Ушаков, аппарат главы региона и областного правительства. Подробностей в моем распоряжении немного. Согласно исковому заявлению, истица "восстанавливается на работе". По общему правилу работник достаточно хорошо защищен, и, несмотря на длинный перечень оснований для увольнения по инициативе работодателя (статья 81 ТК РФ), убрать сотрудника из штата достаточно сложно. Однако здесь стоит иметь в виду, что на государственных гражданских служащих распространяются положения и положения закона 79-ФЗ. К ним предъявляются более жесткие требования. Скорее всего, соответствующий статус был и у Клышниковой.

Небольшие скандалы в соответствующем управлении возникали давно. Сейчас начальник Управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений - Николай Ратушный. Елена Клышникова, которую назначил губернатор Александр Бурков, была начальником "антикоррупционного" управления в 2021-2023 годах. Предшественником Елены Клышниковой был Николай Мурашкин. Оказался уволен по соглашению сторон после того, как инициировал иск "о досрочном прекращении полномочий" главы Омского муниципального района Геннадия Долматова.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (2)

Написал: Guest
Коля Ратушный однако зачётный В прошлом прокурор-криминалист,если не ошибаюсь,областной прокуратуры Выпускник юр.фака ОМГУ 1994го года
Ответить Цитировать
Написал: Правда
А вот как антикоррупционер не
очень...... :)
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку