Омский мошенник Титов больше "не должен" 165 миллионов государству

20:28 30 Января 2024

Герб.JPG

Омич, чьи близкие приобрели элитную недвижимость в Омске и Москве, одержал победу над фондом, который вместо преступника вкладывал деньги в строительство.

Омский областной суд опубликовал достаточно интересное, необычное апелляционное постановление по делу, суть которого вкратце я уже освещал. Омскому преступнику Вадиму Титову удалось одержать победу над фондом развития территорий. Позиции сторон в апелляционной инстанции, куда поступило гражданское дело, кардинально не изменились. Согласно доводам фонда, после банкротства ООО "МИГ-21", занимавшегося строительством дома на пересечении Химиков и Королева, к фонду обратился ЖСК. То есть ЖСК "Дом на Химиков", который выступал в роли застройщика. Фонд направил на строительство больше 165 миллионов рублей и в соответствии со статьей 15 ГК РФ решил взыскать эти деньги с осужденного Вадима Титова.

Согласно позиции Титова, строительством занималось ООО "МИГ-21", он же занимался двойными продажами одних и тех же квартир. Все требования кредиторов при банкротстве ООО были удовлетворены, а за убытки фонда он не отвечает.

При этом в соответствии с позицией суда в качестве оснований иск фонд не указывал привлечение к субсидиарной ответственности контролирующего должника лица. Как следствие Вадим Титов фонду платить 165 миллионов рублей не обязан. Обратите внимание - в первой инстанции решение, наоборот, оказалось в пользу государства.

Дом на улице Химиков возводится уже около 17 лет. Стоит заметить, что в очень похожих процессах фонд одерживал победы и решения вступали в законную силу. Например, среди таковых дел процессы против бывшего депутата Законодательного Собрания Омской области Хабулды Шушубаева и строителя Радика Акопяна.

Было и журналистское расследование: близкие Вадима Титова после начала строительства приобрели пентхаус на Иртышской набережной и квартиру в центре Москвы.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку