В Омске Масан жалуется на власти

20:54 03 Декабря 2023

Мэрия.JPG

Очень похоже, что заместителя директора департамента образования Омска, брата известного коррупционера и бывшего министра, дисквалифицировали.

Кирилл Масан подал несколько жалоб по фактам того, что в отношении него возбудили дела об административных правонарушениях. Жалобы рассматривают в Первомайском райсуде. На текущий момент в моем распоряжении информации немного. Между тем отмечу, что Масана привлекали по статье 19.5 КоАП РФ. Ответственность наступает в тех случаях, когда чиновнику выносят предписание "об устранении нарушения", а он все равно его не выполняет. Санкции - штрафы или дисквалификация.

Очень похоже, что дисквалификация и настигла Масана. Во всяком случае, в списке заместителей департамента образования на официальном сайте мэрии Кирилл Масан больше не числится.

Известно, что за департаментом образования числится около 250 неисполненных судебных постановлений. Кирилл Масан стал заместителем директора образования в 2021 году. Трудился в фонде капитального ремонта. Был руководителем детского оздоровительного лагеря "Юбилейный". Брат Кирилла Богдан Масан был осужден за коррупцию. Омич занимал должность министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку