В Омске банкротится очередной Сароян

20:07 04 Ноября 2023

Тюфягин и Сароян.JPG

Омичи фигурировали в ярких сводках правоохранительных органов, а один из них состоял на учете УБОП Омской области.

В начале ноября в арбитражный суд поступило заявление от Манвела Сарояна, который пытается осуществить самобанкротство. Размер указанного долга - чуть более миллиона рублей, скорее всего, речь о взятом и не погашенном вовремя займе. Формально по размеру заявленного долга омич подходит под один из признаков банкрота, но стоит иметь в виду, что в статье 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" приводятся и иные признаки.

По большому счету, текущая ситуация - продолжение общей тенденции, к которой имеют прямое отношение и другие Сарояны, скорее всего, всех близких родственников формально ждет финансовый крах. Определить реальные богатства, к которым они могут иметь отношение, уже заметно сложнее. Так, по заявлению скандального омича Андрея Парадеева продолжается банкротство брата Манвела Гнела Сарояна. Согласно данным ЕФРСБ, недавно право требовать более 33 миллионов рублей с брата Манвела Гамлета и сына последнего Севака приобрел Ильдар Сейтгазов. Обратите внимание - Гамлет состоял на учете УБОП Омской области, но шестой отдел соответствующий историю "не докрутил".

Брат Манвела Гнел и Севак похитили около 40 миллионов рублей, направленных на ремонт грунтовых дорог в Знаменском районе. Брат Манвел Норик давал взятку в особо крупном размере замминистра правительства Омской области Михаилу Тюфигину. Дела расследовало УФСБ России по Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку