"Омскгоргаз" взыскивает с Голушко более 3-х миллионов

20:54 04 Августа 2023

Горение.JPG

Похоже, семья высокопоставленного омича долгое время не платила за пользование жилым помещением.

Вероятно, уже в августе в Куйбышевском райсуде Омска огласят резолютивную часть решения по иску АО "Омскгоргаз" к бывшему депутату Госдумы России и члену Совета Федерации Андрею Голушко и Елене Голушко. Скорее всего, Елена Голушко продолжает пребывать в статусе бывшей жены.

"Омскгоргаз" пытается получить от них больше 3-х миллионов рублей "за пользование жилым помещением". Если верить документам, то выходит, что задолженность накапливалась в период с января 2020 года. Договор был расторгнут 14 апреля 2022-го, а расчет произведен по 17 мая 2022-го. Примечательно, что, согласно антикоррупционной декларации за 2020-й год у Голушко была лишь одна квартира в пользовании - объект площадью 186,4 квадратных метра. Очень похоже, что именно эта квартира была в собственности его жены (указана та же площадь). То есть был еще объект недвижимости в собственности "Омскгоргаз" и в пользовании Голушко, который семья не декларировала?

Если не ошибаюсь, это первый иск в адрес семьи Голушко со стороны АО "Омскгоргаз" после возбуждения громкого уголовного дела. АО "Омскгоргаз" находится в стадии наблюдения. Декларируемый объем обязательств составляет около 2,5 миллиарда рублей. Заявление "о самобанкротстве" было подано в январе 2022 года. Следствие вели по части 3 статьи 210 УК РФ. Суть дела "Омскгоргаз" сводилась к тому, что участники преступного сообщества, в том числе депутат Заксобрания Омской области Сергей Калинин, предприняли ряд действий, из-за которых увеличились тарифы на газ.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку