Скандал в Испании: Ла Лига запрещает "Барселоне" трансферы

15:01 27 Июля 2023



При этом очень похоже, что не имеет на это юридических обоснований.


Каталонская "Барселона" в минувшем сезоне в очередной раз завоевала золото чемпионата Испании по футболу. "Барса" - один из самых популярных футбольных клубов в мире, и за ее матчами следит огромное количество болельщиков, в том числе и тех фанатов, которые заключают пари на поединки сине-гранатовых. Бетторы знают, что БК винлайн бай предоставляет игрокам широкую роспись.

Титул каталонцев был завоеван на фоне продолжительного скандала с Ла Лигой. Организация, курирующая испанский клубный футбол, уже больше двух лет запрещает "Барселоне" трансферы и требует от клуба продавать игроков, дабы разгрузить зарплатную ведомость. Интересно, что при этом такие же требования не предъявляются, к примеру, мадридскому "Реалу", а Хавьер Тебас, возглавляющий Ла Лигу, - страстный фанат столичного клуба. Нынешним летом "Барса" намерена судиться с Ла Лигой: клуб настаивает на том, что Ла Лига не правомочна осуществлять запретительные функции - а только рекомендательные, как это и прописано в Уставе Ла Лиги.

Все идет к тому, что летом в Европе развернется очень громкое судебное заседание.

К слову, для России, Омской области в частности, предусмотрен Регламент РФС, специально призванный регулировать споры между футбольными клубами и футболистами (статьи 1, 2 регламента). Правда, в России конфликты не столь масштабные: судя по правоприменительной практике, главным образом, регламент используется при трудовых конфликтах, возникновении травм у того или иного спортсмена.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку