Омский сутенер проиграл дело против бывшей спутницы жизни

19:52 25 Июля 2023

Кировский районный суд.JPG

Омич упустил приличные деньги и недвижимость на Левобережье города.


Вероятно, в начале августа вступит в силу решение Омского райсуда по иску Александра Теньковского против его бывшей спутницы жизни Дарьи Хам. Теньковский взыскивал с нее неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ) - около 500 тысяч рублей - однако процесс проиграл. Это продолжение давней истории - подобное дело рассматривали и в Кировском райсуде: в период, когда у Теньковского были серьезные проблемы с правоохранительными органами, он переоформил недвижимость. В результате серии сделок богатство досталось его дочери, матери Хам. Из материалов описываемого дела следовало, что непосредственно Теньковский продавал офис, однако деньги за него по договору купли-продажи не получил. Оснований для удовлетворения исков судьи не усмотрели. В частности в последнем случае суд учел то обстоятельство, что именно согласно просьбе Теньковского офис был оформлен на его дочь.

В открытом доступе мало информации касательно серии сделок, но, скорее всего, речь об офисе на Бульваре Архитекторов, 4/1 (беру во внимание архивные выписки из Управления Росреестра). Сейчас объект площадью больше 50 квадратных метров стоит чуть более 5,2 миллиона рублей. Такой вывод напрашивается, если взять в расчет данные современных сайтов по продаже недвижимости. На текущий момент это единственное официальное подтверждение более-менее серьезного богатства, к которому имеет доступ семья известного преступника.

Теньковский отбывал срок в ИК-8. Омич - сутенер, в отношении которого выносили не меньше двух приговоров, связанных с бурным развитием проституции в городе. К сообществу была близка чиновница министерства образования Омской области. Услуги оказывали участницы популярных конкурсов красоты.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку