В Омском районе семью экс-буфетчика Менькова выгоняют из элитного дома

20:52 13 Июля 2023

Пушкино.JPG
Для иллюстрации

Около 110 миллионов задолжали члены семьи омича, который некогда руководил буфетом в Концертном зале.


В Омском областном суде запланировано апелляционное слушание по делу семьи Вячеслава Менькова. Жителей Омского района выгоняют из элитного коттеджа. В открытом доступе данных немного, но, скорее всего, речь о коттедже на улице Спортивной в Усть-Заостровке. Некогда недвижимость выкупала состоятельная омичка Татьяна Щербань (в этом деле она истец): дом и прилегающий к нему участок приобретался в рамках банкротного дела против Менькова. Однако ни Меньков, ни его родственники оттуда не съехали.

Скорее всего, решение вступит в законную силу: здесь имеют место общие положения гражданского и жилищного права (статья 30 ЖК РФ в том числе), собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим жильем.

В описываемом деле упоминаются Виктор Меньков, Антонида Менькова, Виталий Меньков. В открытом доступе касательно них почти никакой информации нет, между тем, согласно моим сведениям, Виктор - отец Вячеслава, Антонида - его мать, Виталий - родной брат. Есть отнюдь не беспочвенная версия: близкие родственники были лицами, на которых Вячеслав Меньков оформлял сомнительные активы.

Долговая история, история коммерческой деятельности у них похожа на то, чем занимался Меньков-младший, правда, объемы обязательств перед кредиторами далеко не столь большие. Виктор Меньков, глава семьи, был ИП, задолжал около полутора миллиона рублей, в 2020 году статус ИП утратил. Сейчас в отношении него возбуждены 7 исполнительных производств. Виталий Меньков, другой родственник должника, руководил сомнительными фирмами "Инновационные технологии" и "Стройинвест". Компании были закрыты, когда начались коммерческие проблемы у его брата - Вячеслава. В отношении Виталия возбуждены 8 исполнительных производств. Как ни странно, мать братьев Антонида как минимум в последние 10 лет фирмами не владела, индивидуальным предпринимателем не числилась, но задолжала, если не считать Вячеслава, больше всех. С нее пытаются взыскать около 15 миллионов.

Долги, главным образом, образовались перед Сбербанком России. Именно он подавал на банкротство Вячеслава Менькова еще в 2015 году - процедура не завершилась по сей день. В общей сложности Меньковы задолжали около 135 миллионов рублей. Вячеслав Меньков был осужден за попытку дачи взятки следователю. Прославился вскоре после открытия отреставрированного Концертного зала. Руководил буфетом.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку