В Омске Мацелевич задолжал "по алиментам" около 3-х миллионов

20:32 03 Июля 2023

Станислав Мацелевич.JPG

За дело обналичника Станислава Мацелевича взялся член ассоциации, которая была причастна и к банкротству пострадавшей от него омской компании.


30 июня в банкротном деле Станислава Мацелевича зарегистрировали заявление о приобщении дополнительных материалов - следующее слушание, однако, запланировано на 21 ноября 2023 года. Можно подвести предварительные итоги. На текущий момент наибольший объем требований к Мацелевичу именно в этом деле обозначен со стороны Татьяны Мацелевич. Из данных ее заявления следует, что они поженились в 2011 году, вскоре у пары родились две девочки. Брак просуществовал чуть больше десяти лет, был суд, и с Мацелевича в пользу Татьяны Мацелевич решили взыскать 2,4 миллиона рублей компенсации. Мужчина был обязан "отдавать и по 10 982 рубля на каждого ребенка вплоть до достижения каждой дочерью совершеннолетия".

Если верить данным службы приставов, по судебному решению омич экс-жене не заплатил ни рубля, в результате чего она и насчитала ему долг в размере больше 3-х миллионов.

В пункте 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве приведен длинный перечень обстоятельств, при наличии которых гражданина можно считать неплатежеспособным. Требуется наличие хотя бы одного обстоятельства - в случае с Мацелевичем их было несколько, в частности расчеты с кредиторами не проводил, имущества для погашения долгов, мягко говоря, не хватало.

Примечательно, что ассоциация "Сибирская гильдия арбитражных управляющих", член которой занимается и делом Станислава Мацелевича, упоминалась в контексте банкротства фирмы "Стинко". Процедурой банкротства ООО "Стройснаб", которое приобретало имущество банкротящейся компании "Стинко", занимался член той же ассоциации. 

Особенностям деятельности Станислава Мацелевича после выхода из колонии был посвящен отдельный пост.

Первое "банкротное" заявление Татьяна Мацелевич подавала в 2022 году.

Приговор по делу фирмы "Стинко" огласили в 2020 году. Согласно материалам следствия, Станислав Мацелевич и его соратники причинили ущерб на сумму порядка 585 миллионов рублей. С расчетных счетов компании выводились деньги под видом займов, приобретения ценных бумаг, вознаграждений по поддельным договорам.

Арбитражный процесс

Комментарии (1)

Написал: Guest
Там ещё теперь за каждый день просрочки по алиментам можно неустойку взыскать.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку