Биографии соратников мятежника Евгения Пригожина в Омске

14:32 24 Июня 2023

Ростов-на-Дону.jpg

Предыстория мятежа - биографии тех, кто имеет отношение к ЧВК "Вагнер" и некогда покинул Омскую область.

Традиционный дисклеймер - в данной статье использую информацию органов государственной и муниципальной власти в России в соответствии с положениями 262-ФЗ и другими федеральными законами. Личные оценки свожу к минимуму. Наверное, актуальные новости вы и без меня знаете.

Согласно материалам уголовного дела и данным ЦОС ФСБ, Евгений Пригожин обвинил российскую армию в обстреле позиций вагнеровцев, после чего они начали мероприятие, которое назвали маршем справедливости.

Правоохранительные органы России опровергают факт нападения на ЧВК "Вагнер", возбуждено уголовное дело по признакам вооруженного мятежа, в Москве, Московской, Воронежской областях режим КТО. Это особо тяжкое преступление (статьи 15, 279 УК РФ), и теперь Герою России (у него есть соответствующее звание) Евгению Пригожину грозит срок - до 20 лет лишения свободы.

Обращу внимание на ряд деталей для тех, кто, возможно, не понял, как такое могло произойти, в отличие от многих СМИ я давно слежу за теми, кто попадает в эту де-юре несуществующую в России структуру. Обратите внимание - формально до сих пор идет набор в ряды вагнеровцев, в Омске центр открыт на улице Добролюбова, он существует на базе клуба "Десантник". Президент клуба - Александр Суханов, согласно ЕГРЮЛ, компаньон Сергея Козубенко, который покровительствует боевым искусствам на протяжении порядка 30 лет.

Объявление.jpg

Предположу, что в ближайшие часы соответствующий пост удалят, а если вы позвоните, никто испытания проводить для вас не будет.

Теперь собственно биографии тех, кто мелькал в СМИ, попадал в ЧВК "Вагнер", жил в Омской области. Двое из них - скорее всего(!), были в ЧВК. Это забивший до смерти родственника бывшей жены Дмитрий Сластников и Сергей Бадретдинов, отец которого был моисеевским в бандитские 90-е.

Продолжим. Смотрю биографии тех, кто лишился жизни в последние полгода. Среди соратников Пригожина занимавшийся нападениями на сотрудников правоохранительных органов Вячеслав Руденко.

В ЧВК "Вагнер" вошел лидер банды трассовиков - Сергей Щеглов, который особо не стремился принимать участие в боевых действиях, но добивался УДО, остался в колонии в Омской области.

Лишился жизни профессиональный спортсмен и убийца Серик Батталов.

Умер специалист по квалифицированным кражам и рецидивист Дмитрий Василенко.

В феврале 2023 года погиб Николай Рязанцев, который до прибытия в проект "Вагнер" лишил жизни свою спутницу: с ней он прятался от российской полиции.

В начале года умер убийца футболиста Егора Дробыша Александр Нагорнюк.

При штурме Соледара погиб смотрящий из Омска Шерали Хатамов по прозвищу Саша Узбек.

Лишился жизни особо опасный рецидивист Александр Заводнов, на счету которого порядка 15 преступлений в Омской области. Состоял на учете российской милиции в конце 90-х годов прошлого века.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
хорошая чистка
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку