В Омске Мацелевич признан банкротом

20:09 21 Июня 2023

Станислав Мацелевич.JPG

Долги омича умопомрачительные, при этом на него оформлены лишь две фирмы с небольшим доходом.

Странно, что в СМИ соответствующую информацию не публиковали, поэтому сделаю это первым. 20 июня судья Сергей Ярковый вынес постановление, согласно которому Мацелевич - банкрот, начинается процедура реализации имущества. Скорее всего, для семьи Мацелевич это событие не стало неожиданностью, поскольку семья готовилась загодя, инициатором процедуры была жена, бывшая или действующая, Мацелевича Татьяна.

На текущий момент в открытом доступе постановления суда нет. Поэтому заострю внимание на данных других органов государственной власти. Собственно интрига в том, смогут ли кредиторы получить что-то существенное в рамках процедуры банкротства. Вероятно - нет. В отношении Мацелевича сейчас возбуждены 22 исполнительных производства. Совокупный долг переваливает за 200 миллионов рублей. В эту сумму входят и ущерб, причиненный преступлением, и непогашенный уголовный штраф, и часто встречающиеся долги - обязательства по коммунальным услугам, налогам. Некоторые исполнительные листы уже отправили обратно взыскателям по пресловутому пункту 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". То есть денег, имущества для погашения обязательств нет.

Согласно ЕГРЮЛ, Станислав Мацелевич не меньше 3-х раз регистрировался как индивидуальный предприниматель и как минимум трижды этот статус терял. На него оформлены две фирмы - "КЦ "Клэвер" и "ИТ-компания "Клэвэр" с годовым чистым доходом около 150 тысяч рублей. Фирмы зарегистрированы на улице Рабиновича, 77. Обратите внимание - на Рабиновича, 77 находилась и приемная осужденного депутата Законодательного Собрания Омской области Хабулды Шушубаева.

Не исключено, что обе компании были созданы для искусственного дробления коммерческой деятельности. На соответствующие подозрения наводят адрес, однотипные названия, факты того, что в обоих случаях руководитель, собственник - Мацелевич. Однако чтобы делать окончательные вывод, желать анализировать ситуацию на долгой дистанции. Компании были открыты в марте 2022 года.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку