Омский депутат Гуселетов оказался замешан в деле Гамбурга

20:27 03 Июня 2023

Земля.JPG

Омич до сих пор решает проблемы, вызванные покупкой земельного участка на левобережье города.


В Омский областной суд поступила частная жалоба по делу Владимира Гуселетова, его иску к омскому предпринимателю Василию Болдыреву. Подробностей в моем распоряжении нет, но как представляется, именно это линия спора отнюдь не масштабна. Решение по делу было вынесено очень давно. Скорее всего, в жалобе упомянуты проблемы, связанные с выдачей дубликата исполнительного листа (статья 430 ГПК РФ), восстановлением срока его предъявления (статья 432) или приостановлением исполнительного производства (статья 440).

Здесь гораздо интереснее контекст. Владимир Гуселетов - лицо, фигурирующее в деле Юрия Гамбурга, бывшего вице-губернатора Омской области. Если память не изменяет, журналисты в свое время не акцентировали внимание на тех, кто именно за бесценок выкупал землю с подачи чиновника. Гуселетов - как раз один из таких. Причем есть подозрение, что участки не просто приобретали у городских властей, но и перепродавали множество раз. Во всяком случае, в гражданских делах, наряду с Гуселетовым упоминается несколько третьих лиц. Земельный участок площадью 212 300 квадратных метров Гуселетов приобретал у Василия Болдырева. Впоследствии Гуселетову предъявил иск прокурор и отобрал землю. Гуселетов в свою очередь начал взыскивать деньги с Болдырева. Процесс для истца прошел успешно. Между тем, если верить данным службы приставов, полностью долг Болдырева не погашен - в свое время он задолжал политику больше полумиллиона рублей.

Владимир Гуселетов - член политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Депутат Законодательного Собрания Омской области. Бывший депутат городского совета. Юрий Гамбург возглавлял департамент имущественных отношений. Вместе со своим заместителем при реализации земельных участков причинил ущерб на сумму около четверти миллиарда рублей. Дело расследовали в десятые годы.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку