Мураховский эффектно избежал дисквалификации в Омске

20:06 08 Апреля 2023

Сумка.jpg

Похоже, чиновник пошел по пути бывших коллег по службе в правительстве Омской области.


По этой теме написано много и без меня, заострю внимание лишь на одном акценте, связанном с особенностями применения права. Мураховский подобно многим его бывшим коллегам оштрафован по части 3 статьи 15.15.3 КоАП РФ: в теории возможна дисквалификация, но если не ошибаюсь, к министрам в России ее не применяют, а санкции, размеры штрафов, с учетом доходов чиновников достаточно смехотворные. Фабула дела об административном правонарушении очень напоминает вереницу событий, в которых участвовали министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Антон Гаак и министр транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев.

Министр допускает срыв нацпроекта - министерство перекладывает вину на поставщиков. К слов, в судах оправдания “не успел, не мы виноваты” не срабатывают, другое дело - санкции нестрогие, в итоге министры идут в отставку по другим причинам.

Антон Гаак сейчас находится под следствием (превышение должностных полномочий).

Антон Заев принимал участие в сомнительных операциях с трансфертами. Были серьёзные подозрения, что губернатор Александр Бурков специально изменил нормативную правовую базу, чтобы спасти подчиненного перед очередной проверкой УФК России по Омской области.

Мнение

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку