В Омске Цыганков вновь судится с братом

20:46 17 Марта 2023

Фара.JPG

Похоже, бывший глава Калачинского района Омской области, в очередной раз применяет мнимые сделки, чтобы спасти семью от реальных кредиторов, пострадавших от его родственника.

17 марта индивидуальный предприниматель Вадим Цыганков подал в суд на компанию “Земельный фонд”, зарегистрированную в Омском районе. Коммерсант взыскивает с ООО 1,349 миллиона рублей. На первый взгляд, это заурядный спор, но такое мнение может сложиться, если не брать в расчет личность Цыганкова, не видеть, кто стоит за компанией “Земельный фонд”.

Согласно ЕГРЮЛ ликвидатор ООО и учредитель - Антон Николаев, сводный брат Вадима Цыганкова. Выходит, бывший политик судится с родственником. О компании, если судить по открытым данным государственных органов, известно очень мало. Юридический адрес и вовсе недостоверен, если верить налоговой службе, ЕГРЮЛ. Некогда “Земельный фонд” банкротила налоговая служба. Долг согласно заявлению в суд составлял около миллиона рублей, впрочем, дело не дошло даже до стадии наблюдения. В текущей ситуации глобальных исков в адрес компании нет, однако высока вероятность, что они последуют. До этого Цыганков уже несколько раз судился с братом: описываемые в процессах договоры очень напоминали мнимые сделки (статья 170 ГК РФ), заключенные для того, чтобы спрятать имущество от реальных кредиторов. Таким образом, Цыганков некогда судился в Омске с домостроительным комбинатом “Левобережный”, предъявлял иск компании с участием брата и спасал пять дорогостоящих автомобилей. То есть схема спасения имущества в его случае проверенная.

Вадим Цыганков некогда лишился поста главы Калачинского района по обвинениям коррупционного характера. Имел двойное гражданство, предположительно, в тот момент, когда был муниципальным служащим. Фигурировал в нескольких делах, возбужденных по признакам мошенничества в особо крупных размерах.

Арбитражный процесс

Комментарии (1)

Написал: Автор
Два клоуна Вадик и Антон, что то копошатся, по мелочи что то мутят,
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку