Омский добытчик криптовалюты задолжал около 2-х миллионов рублей

20:57 25 Февраля 2023

Двор.JPG

Похоже, омич побил все постсоветские рекорды по долгам за коммунальные услуги в регионе.


В Омском областном суде лежит частная жалоба омича Антониацци Даниэле Марии. Подробностей в моем распоряжении нет. Однако, скорее всего, омич обжалует определение о возвращении апелляционной жалобы в рамках полномочий, которые предоставляет статья 324 ГПК РФ. То есть он упустил соответствующий процессуальный срок, пытается эту проблему исправить.

Ранее, в декабре, согласно данным службы приставов в отношении омича возбудили исполнительное производство, после чего он и спохватился. Если учесть подробности гражданского дела, то можно смело говорить, что сумма циклопическая. С него пытаются взыскать около 2-х миллионов рублей. Сложно подводить статистику, но с учетом своих наблюдений предположу, что это если не самый большой, то один из самых громадных долгов в постсоветской практике по коммунальным услугам. Имею в виду те долги, которые взыскивают в судах общей юрисдикции с физических лиц. Секрет образования столь весомой суммы достаточно прост. Некогда у Антониацци Даниэле Марии был договор с ООО “Иркутскэнергосбыт”, согласно которому ему как обычному потребителю поставляли электроэнергию. Впоследствии компания обратила внимание на то, что расход электроэнергии ненормально большой. Максимальная мощность энергопринимающих устройств составляла 90 киловатт, что не характерно для бытового потребления.

Сотрудник компании проинспектировал объект и обнаружил, что де-факто омич использует не жилой дом - у него ангар, где расположена ферма, последний - майнер, он добывает криптовалюту. Омичу сделали перерасчет, его не нашли, решение впоследствии было заочным. Майнинг объективно требует много электроэнергии, но до этого судебных конфликтов по поводу больших недоплат в Омской области вроде не было.

Мнение

Комментарии (1)

Написал: Guest
Ерунда, продаст один биткойн и долг загасит.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку