Омским “бандитам” продлевают сроки

20:57 27 Января 2023

Куйбышевский районный суд города Омска.JPG

В числе оказавшихся в СИЗО омичей предполагаемые член организованной группы вымогателей и похититель людей в городе.

На днях вынесли серию постановлений в отношении омичей, вероятно, причастных к делам “бандитской” категории. В Омском областном суде вступило в законную силу постановление Куйбышевского райсуда, касающееся Аслана Асиева. Недавно в том же Куйбышевском райсуде разрешили вопрос и Руслана Черкасова - второй, если не ошибаюсь, несмотря на длительный срок нахождения в СИЗО, жалобы не подает. В обоих случаях согласно постановлениям сроки пребывания в следственном изоляторе должны быть продлены.

Первый должен находится в СИЗО по 23-е марта, второй - по 25-е февраля. Оба находятся в СИЗО уже около полугода. Общий срок пребывания в СИЗО - 2 месяца, но в силу специальных норм статьи 109 УПК РФ при наличии соответствующих оснований его все же продлевают.

Руслан Черкасов - московский коммерсант. Предположительно, причастен к похищению людей в Омске. Аслан Асиев - вероятный член организованной группы вымогателей, в которую вошел и известный предприниматель Альви Джабраилов. Состоял на учете УБОП Омской области в 90-е годы.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку