В Омске пересматривают дело Клевакина

20:22 06 Января 2023

Богатство.JPG

Осужденный омич пытается отменить решение по делу, где истец - отец депутата Заксобрания Омской области.


9 января, после текущих новогодних праздников, планируют снова рассмотреть дело, возбужденное по иску Дениса Клевакина к ООО “Автоломбард “Ассемблер”. Поднимается вопрос о возможности отмены заочного решения: скорее всего, соответствующее заявление подал Виталий Бекетов. Согласно ЕГРЮЛ Бекетов остается директором ООО “Автоломбард “Ассемблер”, к тому же он один из соучредителей данного юридического лица. По уважительным причинам, с учетом положений статьи 238 ГПК РФ, заочное решение действительно можно отменить, наверное, Бекетов будет ссылаться на какие-то проволочки в системе УФСИН. Дело, по которому высока вероятность отмены заочного решения, и вправду необычное. Это, наверное, единственный случай, когда Клевакину удалось победить оппонента: суд признал недействительным договор займа.

И Клевакин, и Бекетов имеет прямое отношение к криминалу: оба оказались после приговоров в колониях Омской области. Денис Клевакин брал большие денежные средства у автоломбарда, не возвращал их вовремя, что и стало поводом для многочисленных судебных разбирательств. Третьим лицом в гражданских делах проходит Дарья Бикмаева, депутат Заксобрания Омской области.

Не исключено, что имели место отмывание денег в особо крупных размерах или мнимые сделки. Так, в декларации за 2021-й год указывался нулевой доход депутата. При этом было указание на транспортные средства - два автомобиля Toyota, Lexus. В гражданских делах фигурировали автомашины Toyota Land Cruiser 120, Toyota RAV4.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку