В Омске началась борьба за наследие Суменкова

20:02 02 Января 2023

Сумка.jpg

В конфликте принимают участие сын, дочь бывшего главы УФАС России по Омской области.

В конце декабря в Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск омички Людмилы Суменковой, которая, скорее всего, приходится вдовой по отношению к Сергею Суменкову, к ООО “Консалтинговое агентство “Суменков и Партнеры”. Суменкова добивается признания недействительным решения общества, за которым стоит доверительный управляющий Сергей Гладких. Согласно исковому заявлению Суменковой после смерти Сергея Суменкова нотариус заключил договоры доверительного управления с ней и Сергеем Гладких. В день регистрации Гладких управляющим он принял целую серию решений, согласно которым меняется юридический адрес компании, прекращаются полномочия Суменкова-старшего, он назначается управляющим партнером. Налоговая служба документацию получила, но государственную регистрацию приостановила.

Согласно позиции Суменковой все эти действия направлены на захват общества. Суд принял обеспечительные меры в соответствии со статьей 90 АПК РФ. Согласно определению сведения о смене единоличного исполнительного органа консалтингового агентства недопустимы. Третьими лицам по делу идут Сергей, Юлия Суменкова, это дети бывшего главного антимонопольщика Омской области.

В соответствии с ЕГРЮЛ покойный Сергей Суменков формально остается учредителем консалтингового агентства, правда, сведения налоговая служба признала недостоверными. Надлежащая отметка остается в реестре юридических лиц. Компания эта достаточно интересная, привлекательная. Так, в 2020 году выручка была равна прибыли. Фирму открыли в 2017 году, с того времени она демонстрировала только прибыль - убытков не отмечалось. Активы там небольшие, но согласно данным Росстата совокупный чистый доход к настоящему моменту - около 6 миллионов рублей. Таким образом, есть за что побороться.

Сергей Суменков-младший был соучредителем компании “НПК”, но соответствующий статус утратил: он оставил и должность руководителя ОАО “Омский аэропорт “Федоровка”. Сергей Гладких остается гендиректором “НПК”, в числе соучредителей и Суменков-старший. По каким-то причинам (или какой-то причине) налоговая служба здесь замечаний не делает. Сергей Суменков-старший умер в начале 2020 года. Был руководителем УФАС России по Омской области около четверти века.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку