В Омске с Акопяна взыскивают больше 16 миллионов

18:39 27 Декабря 2022

Замок.JPG

Одним из оппонентов потерявшей деньги московской компании стал некий омич Егия Микаелян.

27 декабря было передано из Куйбышевского райсуда “по под подведомственности” дело по иску ООО “Лизинг-Партнер” к Радику Акопяну. Московское ООО взыскивает со скандального омича 16,496 миллиона рублей. Детали неизвестны, но есть интригующие факты, исходя из которых можно предположить, что дело рассмотрят в Арбитражном суде Омской области.

Третье лицо по гражданскому иску - Егия Микаелян. В арбитражном суде уже есть иск в отношении последнего, где фигурирует та же сумма. Микаеляна пытаются уличить в непогашенных обязательствах по договорам купли-продажи инвестиционных паев, об уступке права требования, с него взыскивают неустойку. То есть можно предположить, что к операции были причастны и Микаелян, и Акопян. Согласно ЕГРЮЛ в Омске в 2020 году регистрировали ООО “Инвест-Строй-55”. Его собственником, директором был Радик Акопян. Впоследствии вся компания отошла Егие Микаеляну.

В любом случае перспективы московской компании очень сомнительны.

Скорее всего, если даже ООО выиграет процесс, в перспективе исполнительные листы вернут взыскателю со ссылкой на пресловутые пункты 3, 4 части 1 статьи 46 ФЗ “Об исполнительном производстве”. То есть вряд ли найдут какое-либо имущество у Акопяна, может, не найдут даже его самого.

Согласно данным службы приставов в отношении Акопяна возбуждено 21 исполнительное производство. Некоторые исполнительные листы уже вернули. Еще один интересный факт - в ноябре был выдан исполнительный лист на гигантскую сумму ППК “Фонд развития территорий”. Фонд восстанавливал права дольщиков, пострадавших от Акопяна. В итоге из бюджета утекли гигантские суммы - в пользу фонда решили взыскать около 360 миллионов рублей, однако указаний на эту сумму по по какой-то причине в банке исполнительных производств нет. Маловероятно, что Акопян выплатил такие деньги, тем более - за один раз, фонду.

Фонд погашал требования ЖСК “Менделеева-46”. Кооперативу передавал права застройщика ЖСК “Малиновского-12”. Радик Акопян был фактическим руководителем ЖСК “Малиновского-3”, “Малиновского-12”, “Машиностроительный”. В период с 2012-го по 2015-й год омич собирал огромные деньги дольщиков, допустил их растрату, в итоге оказался под следствием. Отбывал срок в одной из колоний Омской области. Деньги отыскать не смогли.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку