У экс-координатора омского отделения ЛДПР новые проблемы с кредитами

20:22 19 Декабря 2022

Сумка.jpg

Бывший омский политик, доверенное лицо Владимира Жириновского на последних выборах главы государства, в процесс даже не приходит.


В декабре из Кировского райсуда отправили заочное решение Степану Ермоле, который согласно документам АО КБ “Пойдем!” задолжал последнему больше 125 тысяч рублей. На текущий момент информации о попытках обжаловать судебный акт нет, скорее всего, никаких возражений не последует. Согласно данным судебных приставов Ермола давно кредитуется и требуемые деньги не отдает. Ва данный момент в отношении него возбуждены 15 исполнительных производств. Совокупный размер обязательств - порядка 3-х миллионов рублей. Помимо кредитов в структуре долгов есть неоплаченные налоги, госпошлины.

Проблема с налогами есть и у Богдана Ермолы, который, скорее всего, приходится сыном Степану, причем он последовал примеру отца: недавно был зарегистрирован соответствующий административный иск в Первомайском районном суде Омска.

Наверное, самый видный должник в семье - Павел Ермола, фермер в Одесском районе. Он сейчас проходит процедуру конкурсного производства, всего долгов - на сумму порядка 22 миллионов, еще недавно - было около 50 миллионов рублей.

Правда, в его случае, по крайней мере, обнаружили потенциально ликвидное имущество - 8 транспортных средств, в том числе импортных, земельный участок площадью 8539 квадратных метров, 4 инкубационных машины. Плюс к этому - 4 здания площадью 1129,2 квадратных метра. Однако и здесь до окончания соответствующих процедур далеко: во всяком случае, срок конкурсного производства решили продлить до 12 апреля 2023 года.

Соответствующие проблемы уже в блоге описывал. Первая из них - постоянная нехватка средств для погашения долгов. Многие исполнительные листы просто возвращают со ссылкой на пункты 3, 4 части 1 статьи 46 ФЗ “Об исполнительном производстве”. Иными словами, должников не находят самих или не могут найти какое-либо ликвидное имущество - то, которое можно отправить на реализацию.

С ЛДПР ситуация интересна и тем, что это уже как минимум второй случай, когда у видного партийца, того, кто был доверенным лицом Владимира Жириновского на выборах главы государства в 2018 году, возникают большие проблемы с законом. Другой показательный пример - адвокат Павел Егоров, который вошел в группировку рэкетиров в Кемеровской области, там же он занимался политической деятельностью.

Степан Ермола был координатором Омского городского отделения ЛДПР в 2017-2019 годах, служил в прокуратуре Омской области.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку