В Советском округе Омска взорвался автомобиль

20:57 11 Декабря 2022

Раиса Лавриненко.JPG

Происшествие, предположительно, случилось сразу после заправки у омской областной газовой компании.


Интересные кадры прислал очевидец. Правда, происшествие было еще 8 декабря. Возле заправки на улице Заводской, 14 взорвался автомобиль - водитель успел выпрыгнуть и не пострадать. Предположительно, инцидент случился в течение пары минут после того, как топливо поступило в бак, водитель вставил ключ в замок зажигания. Указанную заправку курирует ООО "Омская областная газовая компания".



Согласно данным Генпрокуратуры России в последние годы в отношении ООО провели больше 40 проверок, больше трети из них показало, что есть нарушения. Существенная часть нарушений касалась несоблюдения норм противопожарной безопасности, “игнорирования” противопожарных расстояний между заправками и близлежащими жилыми домами.



Согласно ЕГРЮЛ директором ООГК остается Юрий Борисовский. Полноправный собственник - Денис Кришкевич. Последний проходит фигурантом уголовного дела в другом регионе. В последние годы к его деятельности возникала масса вопросов, есть подозрение, что он масштабным образом мошенничает при поставках топлива от ООО “Газпром Нефть”, чему были посвящены мои расследования.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку