В Омске с Базей взыскивают больше 18 миллионов

18:24 18 Июля 2022


Проспект.JPG

Омичи фигурировали в громком уголовном деле с участием Вадима Титова, семья которого может похвастаться элитной недвижимостью в Омске и Москве.


В Куйбышевском райсуде рассматривают иск компании «Стройинвест» к братьям Базям - Андрею и Евгению. ООО собирается взыскать больше 18 миллионов рублей. Всех подробностей нет, в деле очень часто упоминаются проценты и пени. Похоже, большая часть суммы - именно проценты, насчитанные за несвоевременную поставку товаров. Для суда общей юрисдикции сумма весьма внушительная.

Семья давно испытывает проблемы с подобными заявителями. Например, в последние месяцы на Андрея Базя обрушился вал исков со стороны компании «Авангард-Ойл», но заявления решил вернуть (статья 129 АПК РФ). Суммы в заявлениях фигурировали аналогичные, циклопические, позиция истца не совсем понятна, возможно, Базя просто пытались попугать.

Братья Андрей и Евгений Базь фигурировали в уголовном деле против Вадима Титова, но о возможных несметных богатствах этих омичей широкому кругу лиц ничего не известно. У близких Вадима Титова, наоборот, обнаружились приличные состояния. Одна из дочерей преступника приобрела квартиру в центре Москвы, на Иртышской набережной есть пентхаус у матери дам.

Ущерб потерпевшим в десятые годы оценивали в сумму около 80 миллионов рублей. Пострадали дольщики. Одни и те же квартиры реализовывали по несколько раз.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку