Чем чревато отсутствие маски в Омске

19:31 21 Мая 2022

Складка.JPG

Масочный режим для омичей вроде давно не актуален, а соответствующих дел об административных правонарушениях хоть отбавляй.

В городе идут активные дискуссии касательно отмены масочного режима. Человека в маске и в большом магазине-то найти непросто. Тем не менее в судах подобных дел предостаточно. Во всяком случае, еще недавно, в марте, проходил практику и обращал внимание на то, что в день рассматривали около 50-100 дел в сутки по соответствующей статье - 20.6.1 КоАП РФ.

Другие интересные наблюдения. Часто главным доказательством по делу служит фотография из публичного места - похоже, омичей целенаправленно снимают, после чего полиция и составляет протоколы.

Третий момент. Часто в материалах дел об административных правонарушениях фигурирует заявление, вероятно, написанное под диктовку полицейского: «Прошу рассмотреть дело без моего участия и назначить в качестве наказания предупреждение».

Собственно судьи не лютуют. Наказания по статье действительно щадящие. Только остается вопрос - для чего эта масштабная симуляция борьбы? На омичей явно такая практика воздействует не сильно, а полиция и особенно судьи завалены работой по самое некуда. 

Мнение

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку