В Омске сводной брат Цыганкова судится с членами семьи

19:51 13 Апреля 2022

Купюра.JPG

Омич задолжал бывшему главе Калачинского района больше 11 миллионов.

Любопытный иск зарегистрировали в арбитражном суде 13 апреля. Антон Николаев судится с Александром Николаевым, второй соответчик - Вадим Цыганков, то есть сводный брат Николаева-младшего. В текущем процессе Николаев-младший позиционирует себя как единственного учредителя ООО «ДСК «Левобережный». Фабулы дела в моем распоряжении нет, но здесь, как представляется, в десятки раз важнее контекст.

В материалах судебных дел это информации вы не найдете, но согласно моим базам Александр Николаев - отец Антона. Вместе они были прописаны в одной квартире на улице Рокоссовского, вероятно, и сейчас место прописки у них то же. Александр Николаев - омич 50-х годов рождения.

Текущее же дело, вероятно, вызвано событиями десятилетней давности. Игорь Страданов передавал Антону Николаеву около 3-х миллионов рублей, последний их не вернул, а долг переписали на Николаева-старшего. На что есть соответствующее определение Куйбышевкого райсуда. Собственно и после процесса деньги выплачивать Страданову не стали, и он отправил обращение уже в арбитражный суд.

Итог - Николаев-старший ожидаемо признан банкротом.

У него нашли земли в Омском районе площадью более 60 тысяч квадратных метров, однако за них много денег не выручишь. Техники никакой у Николаева не обнаружили. Более того, вскрылись еще интересные факты, которые собственно подтвердил и сам неплательщик. Как выяснилось, он задолжал 2,55 миллиона ДСК, где сейчас его сын - полный собственник. 8,65 миллиона - некоей Голиковой. 11,275 миллиона - Вадиму Цыганкову, который приходится должнику сводным племянником, если можно так выразиться.

То есть уже тогда был риск, что деньги уйдут аффилированным лицам, а реальному кредитору не останется ничего. На текущий момент - он еще выше.

Мне остается предполагать, что в этом процессе пойдет речь о каких-то сделках, которые, по сути своей мнимые (статья 170 ГК РФ).

Вадим Цыганков - один из главных героев моих расследований, которые публиковались еще в печатных изданиях. В последнее время развивает очень сомнительный проект в Омском районе - агроцентр «Макошь». Был остранен от должности главы Калачинского района за нарушения коррупционного характера. Вероятно, имел двойное гражданство, будучи политиком. Был фигурантом ряда уголовных дел.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку