В Омске потерпевший взыскивает деньги с Шушубаева

20:57 18 Марта 2022

Депутат.JPG

880 тысяч рублей собирается получить настойчивый омский дольщик.


1 марта в Центральном райсуде зарегистрировали иск Александра Степанкова. По моей информации, омич собирается взыскать 880 тысяч рублей - ущерб, причиненный преступлением. Ответчик - Хабулда Шушубаев. Возможно, будет ссылаться на преюдицию (пункт 4 статьи 61 ГПК РФ) - приговор в отношении Хабулды Шушубаева. Проблема вызвана тем, что в рамках уголовного процесса деньги с депутата так и не взыскали.

- Был заключен с <...> договор долевого участия в строительстве на однокомнатную квартиру жилого комплекса «Ясная Поляна», по которому сразу внес в кассу указанной организации 880 000 рублей. Дом должен был быть сдан во <...>, но этого не произошло, и тогда <...> я обратился в <...> с заявлением о расторжении договора долевого участия в строительстве. При этом считаю, что заявление не было мной подписано, а подпись в заявлении, имевшемся в материалах дела, поддельная. В результате <...> договор долевого участия в строительстве от <...> был расторгнут, но денежные средства мне до настоящего времени не выплачены, - сообщал в свое время пострадавший омич.

Похожие дела с участием дольщиков уже рассматривали, результат для них был достаточно безрадостный.

Примечательно, что сейчас на 880 тысяч рублей можно купить только половину нормальной квартиры, если - не меньше. В процессе же шел разговор о событиях конца нулевых. Перспективы дела также вызывают сомнения. Как минимум - в плане реального получения денег. Официально у Шушубаева почти ничего нет. Бывший политик находится в стадии банкротства. Был членом партии «Единая Россия», депутатом Законодательного Собрания Омской области. Совершил растрату средств дольщиков в особо крупном размере.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку