Манукян борется за землю в Омском районе

20:39 20 Февраля 2022

Столбы.JPG

У отца оппонента известного в Омске лихача обнаружился объект недвижимости.


В феврале вступило в силу в чем-то показательное решение Куйбышевского райсуда, опять же иллюстрирующее то, как работает механизм исполнительного производства в нашем обществе. Истцом выступил Норик Манукян. Ответчиками стали структуры службы приставов, заинтересованными лицами - Александр Ульянов, Людмила Кошкарова, Управление Росреестра по Омской области. Общий смысл в том, что Ульянов задолжал Манукяну 1,26 миллион рублей не вернул. Заявитель пытался обратить на взыскание найденный у Ульянова земельный участок. Дальше стали происходить несколько странные вещи.

30 ноября 2020 года пристав вынес постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации с указанного объекта в рамках исполнительного производства «связи с его реализацией».

В тот же день копию отправили «электронным» способом в Управление Росреестра по Омской области. Однако по каким-то причинам она была получена управлением только... 24 декабря 2021 года. То есть после того, как Манукян подготовил административный иск о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя... В итоге и суд отказал в иске. То есть, несмотря на волокиту, формально постановление в Росреестр ушло.

Что касается участка, то он относительно недорогой - это, по моей информации, объект Омском районе, в Андреевке, на улице Центральной, площадью 2 тысячи квадратных метров. Его кадастровая стоимость - около полумиллиона рублей, наверное, и рыночная недалеко от этого ушла.

Это не самый плохой результат, если учесть, что многие исполнительные листы возвращают по 46-й статье ФЗ «Об исполнительном производстве».

С другой стороны, и у самого Манукяна есть проблемы с законом. В конце прошлого года возбудили очередное исполнительное производство. У строителя был заметный конфликт с ТСЖ «Сазоновец». В здании, курируемом товариществом, размещается компания дочери омича. Несмотря на долги, элитное помещение в центре города Омска выкупал строитель и кредиторы по каким-то причинам из вида офис «упустили».

Норик Манукян - отец известного лихача Феликса, который попал в громкую аварию на улице Герцена по своей вине, но не расплатился до сих пор.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку