В Омске Дрокин получил приговор

19:49 14 Февраля 2022

Купол.JPG

Наказание омичу, семья которого приобрела виллу стоимостью больше 300 миллионов рублей, оказалось относительно мягким.


Как стало известно БОР55, Владимиру Дрокину вынесли приговор в Центральном районном суде, а в ближайшие дни должно состояться и слушание в апелляционной инстанции. Недовольство результатом продемонстрировали как прокурор, так и сам Дрокин. Прокуратура, вероятно, внесла представление из-за относительной мягкости приговора.

Итог - по мнению суда, за мошенничество в особо крупном размере Дрокин получает 2,5 года колонии общего режима. Мотивировочной части в моем распоряжении нет. Между тем известно, что осужденного обследовала БСМП-2, он находился и сейчас, вероятно, находится в СИЗО-1. То есть какие-то заболевания могли стать весомыми смягчающими обстоятельствами.

После возврата Дрокина в Россию в отношении него стали возбуждать исполнительные производства. Однако процедуры носят, скорее, формальный характер. Грандиозного имущества у него не находят. Один из главных заявителей - налоговая служба, которая попросту «не может не судиться». Больших претензий от дольщиков в гражданских процессах тоже нет. Вероятно, они надеются на обвинительный приговор и преюдицию.

Я уже делал объемное расследование по семье Дрокина и находил виллу в Испании стоимостью около 315 миллионов рублей. Есть подозрение, что де-факто Дрокин не бедствует. В уголовном процессе его защищали два адвоката.

Можно попытаться «раскрутить» ситуацию на отмывание денег в особом крупном размере (174, 174.1 УК РФ), та тема, которую постоянно поднимаю, но эти статьи в российской правовой системе «еле живые». Широкому кругу лиц о соответствующих обвинениях в адрес строителя ничего не известно.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку