Лидер ОПГ Омска погряз в долгах

20:54 31 Января 2022

Сумка.jpg

Правдивые сведения о финансовой деятельности влиятельного обналичника Омской области.

В Омский областной суд поступило гражданское дело по иску Альфа-Банка к Василию Кролевцу. Кредитное учреждение намерено взыскать приблизительно 2,5 миллиона рублей. Из текста иска следует, что банк перечислял деньги Кролевцу еще в 2014 году. Однако тот положенные суммы не вернул. Кролевец просит признать договор недействительным по безденежности. Дескать, на практике в этой ситуации никто никаких денег не брал. Надлежащая возможность есть (статья 812 ГК РФ), но для удовлетворения встречного иска нужно как минимум отсутствие доказательств о движении денежных средств. Здесь, судя по выпискам с банковских счетов, Кролевец деньгами пользовался, причем - очень активно. В первой инстанции решение было в пользу банка. Сейчас его рассматривают в порядке апелляции.

Примечательно, что еще недавно Кролевца ваяли едва ли не как одного из богатейших лидеров ОПГ в регионе. При прочтении документов по текущим делам закрадывается подозрение, такова ли ситуация на самом деле.

Согласно информации службы приставов за Кролевцем числится долг в размере около 150 тысяч рублей: есть судебный приказ и соответствующее исполнительное производство.

Еще один очень интересный момент.

Согласно документам Альфа-Банка данный кредит предоставляли для погашения задолженности по ранее заключенным договорам перед ООО «ХФ Банк», АО «ТИНЬКОФФ БАНК» и тем же Альфа-Банком.

Впрочем, не исключено, что эти операции с банками - итог очередной махинации Кролевца. Символично, что в отмывании денег в особо крупном размере он и его братья были оправданы. В прошлом году Василия Кролевца как лидера ОПГ, в которую вошли и его братья, приговорили к 4 годам колонии общего режима. Преступники обналичили миллиарды рублей. Доход составил не менее 63 миллионов. Преступники получали от 1 до 10% от суммы сделки.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку