Омский юрист повторно выиграл дело «почти на 120 тысяч»

19:56 13 Января 2022

Сумка.jpg

В процессе в Омске разбирали особенности запутанных правоотношений при отсутствии трудовой книжки и договора.


В Омском областном суде поставили точку по, на мой взгляд, важному делу. Прецедентом оно вряд ли станет, но с учетом того, что почти на всех частных предприятиях города зарплаты небелые, соответствующую тактику использовать в конфликтах с работодателями, думаю, можно.

Юрист Александр Попов судился против московской компании «Юридическая защита». После моего летнего поста заочное решение в пользу Попова ожидаемо отменили: ответчик оказался недоволен победой истца. Начался новый процесс и в ходе очного судопроизводства суд в удовлетворении требований отказал полностью. В апелляции (статьи 320-335.1 ГПК РФ), однако, второе решение отменили и вынесли новый акт. Снова - в пользу юриста Попова.

В распоряжении резолютивной части нет, но похоже, что она дублирует все то, что было в заочном акте.

Сама ситуация хорошо демонстрирует неоднозначный подход к тем случаям, когда полную зарплату работников в трудовых договорах не прописывают. Обратите внимание - даже здесь одна и та же судья в первой инстанции оценивала один и тот же набор доказательств прямо противоположным образом. Юрист в общей сложности собирался взыскать около 120 тысяч рублей долга. В качестве доказательств приобщал фотографии. Трудовой книжки и договора у омича не было.

Мнение

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку