Омич продолжил борьбу с известным в прошлом бутлегером

19:53 07 Января 2022

Коттедж.JPG

Решение, которое приняли в Омске больше 5 лет назад, пытаются исполнить по сей день.


Периодически я анализирую то, как в городе идет исполнительное производство, не секрет, что с этим очень большая беда. Вот очередное тому подтверждение. В областном суде в порядке апелляции рассматривают материалы Олега Скрипко, который пытается добиться исполнения решения от службы приставов и Бориса Маскина. До этого, осенью, он подавал заявление о разъяснении постановления суда, его разъяснили, но, похоже, так, что это снова не удовлетворило заявителя. Была подана частная жалоба - вот именно она сейчас и лежит в Омском областном суде.

Здесь важен контекст. Исполнительный лист был готов еще 21 ноября 2016 года! Из документов следует, что Борис Маскин обязан привести разрушенный дом (он жил по соседству с Олегом Скрипко) в надлежащее состояние. Согласно данным УФССП России по Омской области исполнительное производство возбудили 4 сентября 2019 года. Вероятно, лист возвращали взыскателю в соответствии с 46-й статьей ФЗ «Об исполнительном производстве», а тот его не раз подавал снова.

Борис Маскин был не раз судим вместе с сыном. Контролировали торговлю немаркированным алкоголем в Советском округе. Глава семьи взаимодействовал с организованной преступной группой с 5-й Кировской, но пошел по делу свидетелем. Торговля в Городке Нефтяников шла около 15 лет.

Подпольный алкоголь в Омске

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку