Кавказский боевик вновь пытается покинуть Омск

20:52 13 Декабря 2021

Вагон.jpg

Похоже, омича переводят в республику, где он по-прежнему не сможет общаться с родней.


7 декабря в Куйбышевский райсуд поступило административное заявление со стороны Азрета Шаваева. Ответчик - ИК-6, где он отбывает наказание. Подробностей по делу на текущий момент очень мало. Шаваев оспаривает решение о переводе в другое исправительное учреждение. Заинтересованным лицом проходит УФСИН России по Республике Тыве. Скорее всего, именно туда вывозят Шаваева, что сильно не устраивает омского заключенного. Обратите внимание - ранее преступник делал упор на перевод в Ставропольский край, Кабардино-Балкарскую Республику либо Республику Северная Осетию-Аланию.

Словом, конфликт развивается примерно так, как и прогнозировал еще летом.

Ранее Шаваев в попытках перебраться в другую ИК, поближе к родне, уже выигрывал процесс в отношении ФСИН (73-я статья УИК РФ), однако во 2-й инстанции акт изменили - резолютивная часть очень абстрактная. Что и порождает новый конфликт.

Это одно из последних дел, которым занималось УБОП КБР. Азрет Шаваев - участник одной из самых громких и масштабных операций на Северном Кавказе, после приговора его специально этапировали в красный город. События происходил в Нальчике 13-14 октября 2005 года. Около 200 боевиков въехало в город с двух направлений. Начались перестрелки с силовиками. По официальным данным, были ранены 129 федералов, 35 - оказались убиты, 97 боевиков погибло, около 70 - сложили оружие.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку