В Омске определили судьбу члена ОПГ Саджаи

18:38 06 Октября 2021

Винтовка.JPG

Омский рэкетир содержится на строгом режиме в центре города.


Центр - понятие здесь условное. Речь о члене организованной преступной группы Евгении Закомолдине, заключенном ИК-6. 4-го числа в Куйбышевском райсуде приняли постановление по его обращению. В удовлетворении требования отказали.

Евгений Закомолдин уже второй раз просит заменить неотбытый срок на другое наказание, не связанное с лишением свободы. До этого добивался изменения вида исправительного учреждения, назначенного по приговору. Соответствующие вопросы регулируются не одними и теми же нормами, но формулировки в законе очень схожи (статьи 80 УК, 78 - УИК РФ): судья внимательно смотрит на поведение осужденного. Вероятно, здесь были какие-то взыскания. Удивительно, что держатель общака и его боевой товарищ Павел Пашнин согласно приговору получил больше, но покинул колонию еще весной.

Евгений Закомолдин (он же Майонез) - член группировки рэкетиров под руководством Зазы Саджаи. Мужчину обвиняли в 5 преступлениях, приговор огласили в сентябре 2016 года - 7 лет 3 месяца колонии строгого режима. Вымогатели забрали имущество на сумму свыше 2 миллионов рублей. Преступления были в 2013 году.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку