В Омске у Митрофанова отбирают элитный автомобиль

20:52 08 Сентября 2021

КПП.JPG

Поводом для разбирательств стало преступление отца, бывшего заместителя начальника УВД Омской области.

В Ленинском райсуде Омска завершился процесс в пользу правоохранительных органов. Исковое заявление подавал пристав, а ответчиком выступали Игорь и Тимофей Митрофановы. Третьим лицом пошла Людмила Митрофанова, мать Тимофея, вероятно, остается женой Игоря Митрофанова. Проблема традиционная - вскоре после того, как исполнительный лист поступил в службу приставов, выяснилось, что у Игоря Митрофанова нет ни денег, ни иного имущества, на которые де-юре можно обратить взыскание.

При этом в поле зрения сотрудников УФССП попал Porsche Cayenne GTS Tiptronic 2013 года выпуска, оформленный на Тимофея. Сейчас на рынке машина такого формата стоит порядка 2,6-2,7 миллиона рублей.

Из материалов уголовного дела в отношении Игоря Митрофанова (приговор был в Ленинском райсуде Томска) следует, что машина фигурировала в криминальных операциях. Фактически автомобиль приобретал отец. Согласно данным ГИБДД, де-юре машину регистрировали на Тимофея. Вскоре автомобиль переоформили на его мать, впоследствии он вернулся сыну. Примечательный момент - в договоре купли-продажи между родственниками стояла, по сути, заниженная сумма (1,9 миллиона рублей). В итоге иск решили удовлетворить, то есть обратить взыскание на транспортное средство.

Решение было заочным, но вряд ли Митрофановы здесь что-то изменят. В подобных случаях часто ссылаются на преюдицию (часть 4 статьи 61 ГПК РФ).

Исполнительное производство было возбуждено еще в 2019 году. По информации службы приставов, текущий долг Игоря Митрофанова (уголовный штраф) - около 5,8 миллиона рублей. После подачи иска он выплатил порядка 100 тысяч.

Митрофанов-младший в последнее время много судился с сыном экс-начальника УФСБ России по Омской области и процессы проиграл.

Бывшему главе полиции Томской области и замначальника УВД Омской области Игорю Митрофанову назначали 8 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 6,4 миллиона рублей. Мужчину обвиняли в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве с социальными выплатами, получении взятки в особо крупном размере. Будучи пенсионером, томич предоставил документы о проживании на Крайнем Севере, что повлекло переплату пенсии в размере около 200 тысяч рублей. Выгораживал подчиненного, которого впоследствии задержала ФСБ. Получал скидки при покупке автомобилей, покрывая незаконную деятельность предпринимателя. Автомобили приобретали близкие начальника полиции области.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку