В Омске Маскин потребовал окончить исполнительное производство

20:31 05 Сентября 2021

Ввысь.JPG

Омич, контактировавший с ОПГ с 5-й Кировской, считает, что решение 2016 года полностью выполнил.


В конце августа в Первомайском райсуде вынесли решение по показательному делу. Бывший бутлегер Борис Маскин подготовил административный иск в адрес пристава Екатерины Гришмановой. Мужчина просил окончить исполнительное производство. Речь была о приведении дома в районе парка «Зеленый остров» в первоначальное состояние. Маскин пытался доказать то, что решение уже исполнено. Об этом говорил и его юрист. Дескать, мужчина использовал для работ современные материалы - пластиковые окна, профнастил и металлочерепицу. Сделать же точь-в-точь дом, как это было в 2006 году (согласно техническому паспорту), почти невозможно.

Заинтересованное лицо Олег Скрипко возражал против этого, поскольку дом так и не восстановлен. По его мнению, не были приведены в первоначальное состояние системы теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения, в разрушенной части постройки холодно, жить невозможно.

В итоге в удовлетворении исковых требований отказали.

Общая норма - решение нужно исполнять в 2-хмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (статьи 30-47 ФЗ «Об исполнительном производстве»), но по факту процедуры сильно затянуты. Здесь, например, решение было давно - еще осенью 2016 года: Маскин выкупил часть жилого дома, разрушил коммуникации, что заставило соседа обращаться в суд и заставлять приводить постройку в первоначальное состояние.

Александр и Борис (соответственно сын и отец) Маскины - омичи, прекрасно известные омской полиции, долгое время курировали подпольную торговлю алкоголем в Советском округе. Маскина-младшего судили совсем недавно. Этим летом приговор вступил в силу. Полицейские нагрянули в магазин «У Филиппыча» в Советском округе, откуда унесли немаркированный алкоголь и табачные изделия на сумму около 700 тысяч рублей. Молодого человека оштрафовали на 300 тысяч, однако ввиду сроков давности от отбывания наказания освободили.

В отношении Маскина-старшего выносили два приговора, он даже побывал в колонии. Мужчина, предположительно, курировал подпольные точки по продаже алкоголем, замаскированные под палатки, где шла реализация рыбы и яиц. Контактировал с организованной группой бутлегеров с Левобережья, но проходил по уголовному делу как свидетель.

Незаконная деятельность продолжалась около 15 лет.

Подпольный алкоголь в Омске

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку