В Омске против Алексина возбудили третье «дело»

15:39 03 Сентября 2021

Открытие.JPG
Один из элитных офисов, оказавшихся в собственности членов семьи впоследствии осужденного омича

Обязательства омского юриста оказались одними из самых больших в регионе.


Во второй половине августа в отношении бывшего арбитражного управляющего Вячеслава Алексина возбудили 3-е исполнительное производство. 2-е - в начале прошлого месяца. Помню, акцентировал внимание на том, что по каким-то причинам о долге «позабыла» мэрия - как раз один из исполнительных листов поступил в УФССП от администрации. Второй - от компании «Сибирь-Логистик», соучредитель которой - Абельда Шушубаев, брат экс-депутата Заксобрания Омской области.

Совокупный объем требований здесь относительно небольшой - порядка 2,5 миллиона рублей. В общей сложности взыскатели собираются получить более 205 миллионов рублей. Наверное, теперь имеет смысл смотреть на то, как приставам будет удаваться взыскивать упомянутые суммы не раньше, чем через полгода.

Одна из проблем этой истории сводится к тому, что нет обвинительного приговора в части отмывания денег в особо крупном размере.

В случае подтверждения обвинения в соответствующей части логично было бы ссылаться на это и требовать реализации дорогой недвижимости, оформленной на членов семьи Алексина (пункт 4 статьи 61 ГПК РФ).

Арбитражного управляющего приговаривали к 4,5 годам колонии общего режима зимой 2020 года. Омича признали виновным в присвоении, растрате в особо крупном размере, незаконном создании юридических лиц. Юрист выводил деньги из ЗАО «Корпорация «Агро-Траст», которым некогда управляла семья Хабулды Шушубаева, депутата Заксобрания Омской области.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку