Омским сыроделам разрешили не платить 320 тысяч

20:07 02 Ноября 2018

Трибуна.JPG

От уплаты шестнадцати штрафов освободили известного производителя сыров в Омске.


В Арбитражном суде Омской области в один день приняли 16 решений по искам фирмы "Ястро" к Омской таможне. В процессах разбирали нюансы летних поставок сыроделов в Казахстан. Производителя сыров уличили в том, что он вовремя не предоставил статистическую форму учета перемещения товаров в Омскую таможню. Правда, просрочка составила всего два дня. По каждому из 16 договоров с контрагентами ООО назначали по 20 тысяч штрафа. То есть предполагалось, что компания должна заплатить 320 тысяч рублей.

Судья посчитал, что такая санкция носит не превентивный, а карательный характер и отменил постановления Омской таможни по причине малозначительности нарушений.

Компания "Ястро" производит в Омске сыры известных марок "Омичка", Rokler, "Жинкина крынка". Особых скандалов с участием предприятия не случалось, но весной на территории компании вводили карантин, после того, как у некоторых животных обнаружили некробактериоз. Руководит фирмой Максим Плетюк, родственник оскандалившегося Аркадия Плетюка, чьи подчиненные принимали молочные ванны.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку