Производитель сыра "Омичка" борется против таможни

19:21 27 Августа 2018



Photo by Jez Timms on Unsplash

Изготовитель сыров "Омичка" и Rokler обжалует массу постановлений о привлечении к административной ответственности.


16 исков в Арбитражном суде Омской области зарегистрировали 24 августа. Истец - один из лидеров по производству сыров в России, компания "Ястро" (марки "Омичка", Rokler, "Жинкина крынка"). Ответчик - Омская таможня. ООО "Ястро" обжалует постановления о привлечении к административной ответственности. Подробности неизвестны, поэтому пока остается гадать, что же приключилось на заводе.

Компания же интересная, успешная. За прошлый год прибыль завода составила 83 миллиона рублей. ООО "Ястро" руководит Максим Плетюк, брат оскандалившегося Аркадия Плетюка, чьи подчиненные принимали молочные ванны, в итоге под давлением проверок его предприятие было уничтожено. Весной на территории компании в Полтавском районе вводили карантин. У животных обнаружили некробактериоз. Не исключено, что зимой омская фирма угодила в "столичный" сырный скандал (пускай тогда название компании и не называли).

Сотрудники таможни обнаружили на юге Москвы 200 тонн подозрительного продукта без законно оформленных маркировок (это последнее официальное упоминание таможни о санкционных сырах в России).

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку