Курмелева добивается возбуждения уголовного дела в Омске

20:02 18 Мая 2021

Бумага.JPG

Дочь омича, фигурировавшего в громких уголовных делах, жалуется на фальсификацию документов.


По информации компетентного источника, близкого к полиции, Антонина Курмелева обратилась в правоохранительные органы. Омичка жаловалась на подделку документов. Предположительно, один из заместителей директора компании «Омское монтажное управление № 3» сфальсифицировал их в тот момент, когда выполнял функции руководителя. Однако в возбуждении уголовного дела отказали. Похоже, полиция указала в постановлении об отказе и то, что вступивших в законную силу решений по делам, в которых фигурируют предполагаемые преступники, нет.

Согласно ЕГРЮЛ Антонина Курмелева - соучредитель, а с 18 августа 2011 года и директор ООО «Омское монтажное управление № 3». Формально вторым соучредителем некогда определяли Андрея Фролова, но, по информации ФНС, сведения о нем недостоверны. «Омское монтажное управление № 3» находится в стадии наблюдения. Согласно бухгалтерской отчетности с 2011 по 2016-й годы прибыль ООО составила только 294 тысячи рублей. Потом компания ушла в убыток. Банкротство началось в 2019 году.

Весной этого года ООО подало в арбитражный суд 4 иска. Ответчики - минфин России, СРО арбитражных управляющих, юридическая фирма «Сфера» и упомянутый Андрей Фролов.

Сама Курмелева, вероятно, надеется, что дело возбудят по 327-й статье УК РФ. Меж тем практика здесь неоднозначная даже в тех случаях, когда факт фальсификации устанавливают в арбитражном или гражданском процессе, есть вступившее в силу решение.

В истории корпоративных конфликтов был интересный случай - бывший директор ярмарки «Панорама-Центр» Владимир Ширшов предоставил в суд документ с поддельной подписью. Несмотря на многочисленные обращения в правоохранительные органы, дело не возбудили.

Александр Курмелев, отец Антонины, сам руководил ООО «Омское монтажное управление № 3». Несколько раз был фигурантом уголовных дел. Оказался осужден в десятые годы за попытку захвата имущества компании «Грат» в Советском округе. Находился под пристальным вниманием УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку