По делу торгового центра «Омский» приняли обеспечительные меры

20:09 15 Апреля 2021

Богатство.JPG

Конфликт между известными предпринимателями Омска вызван переделом долей.


В апреле зарегистрировали очередной иск Валерия Студеникина в рамках долгого корпоративного конфликта вокруг ТЦ «Омский». Речь о признании сделки недействительной и истребовании доли в уставном капитале из чужого незаконного владения. Из документов заявителя следует, что 14 февраля 2019 год Светлана Студеникина подарила Елене Абрамовой 33,335% в ООО «СП ТЦ Омский». Первая приходится нынешнему истцу матерью, вторая - родной сестрой. Соответственно, по мнению заявителя, долю нужно истребовать из чужого незаконного владения и передать истцу.

Суд принял обеспечительные меры по делу, запретил ответчице Абрамовой осуществлять права участника общества по доле.

Это неплохой результат, поскольку заявление об обеспечении иска судья рассматривает единолично (статья 91 АПК РФ) и проговорить свои доводы непосредственно в заседании заявителю нельзя.

Похожий иск поступил в конце прошлого года и со стороны сестры в адрес брата.

Это далеко не первый иск в рамках корпоративного и семейного конфликта. Всего было 17 заявлений. Примечательно, что до июля 2018 года тот же Студеникин в арбитражных процессах, несмотря на долгую историю ООО, вообще не участвовал. Предысторию конфликта подробно освещал в отдельном посте.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку